FANDOM


Secretaría General Editar

  • Secretario General: Artemio Ortiz Hurtado
  • Secretario Técnico A: Jorge Cázares Torres
  • Secretario Técnico B: Francisco Mireles Zárate
  • Secretario Técnico C: Carlos Tinoco Calderón
  • Secretario Técnico A: Ricardo Torreblanca Galdamez
  • Secretario Técnico E: Benjamín Hernández Gutiérrez
  • Roberto Castro Hernández
  • Comisionado a la Secretaría General: Hipólito Piñón Fuerte
  • Comisionado a la Secretaría General: Antelmo Tinoco Ramírez
  • Comisionado de Gestión Sindical en la Secretaría General: José Luis Arreola Rubio

Gestión sindical Editar

Secretarios de Trabajos y Conflictos por Nivel Editar

  • Srio de T. y C. de Educación Inicial: Yuri Flor Pérez Negrón
  • Srio de T. y C. de Educación Especial: Martín Caro Estrada
  • Srio de T. y C. de Preescolar: Lorena González Espinoza
  • Srio de T. y C. de Primaria: Javier Coronado Juárez
  • Srio de T. y C. de Secundarias Generales: Luis Antonio Árciga Anzo
  • Srio de T. y C. de Secundarias Técnicas: Tobias Adame Campos
  • Srio de T. y C. de Telesecundarias: Bethel Sánchez Romero
  • Srio de T. y C. de Educación Física: Olaf Granados Magdaleno
  • Srio de T. y C. de Niveles Especiales: René Estrada Silva
  • Srio de T. y C. de Apoyo y Asist. a la Educ. Juan Bautista Núñez Báez
  • Srio de T. y C. de Medio Sup. y Sup.: Alfonso Hernández Espinoza
  • Srio de T. y C. de CECATIS: José Martínez Horacio García Pureco
  • Srio de T. y C. de Superior Tecnológica: Netzahualcóyotl Juárez Muñoz
  • Srio de T. y C. de Normales, CAMM y UPN: Gabriel Rojas Pedraza
  • Srio de T. y C. de Indígena: Aristóteles Pascual Jiménez

Organización por los sectores Editar

  • Secretario de Organización del Sector I: Miguel Ángel Fisher Oseguera.
  • Secretario de Organización del Sector II: Paulino Alberto de la Paz
  • Secretario de Organización del Sector III: José Manuel Rentería Betancourt
  • Secretario de Organización del Sector IV: Salvador Galván Reyes
  • Secretario de Organización del Sector V: David Román Salgado
  • Secretario de Organización del Sector VI: Jesús García Rojas López
  • Secretario de Organización del Sector VII: Miguel Ángel Gil Ruiz
  • Secretario de Organización del Sector VIII: Gabriel Huato Peñaloza
  • Secretario de Organización del Sector IX: Indilberto Orcio Ramos.

José Guadalupe Espinal García

Coordinaciones regionales Editar

Comités Ejecutivos Democráticos Editar

Comité Ejecutivo Seccional 1995 - 1998 | Comité Ejecutivo Seccional 1998 - 2002 | Comité Ejecutivo Seccional 2002 - 2005 | Comité Ejecutivo Seccional 2005 - 2009 | Comité Ejecutivo Seccional 2009 - 2012